INFOS PRATIQUES > Transports avant/après courses

TRANSPORTS AVANT ET APRES COURSES
Les transports sont oganisés en collaboration avec notre partenaire kéolis Monts Jura Autocars

Voir les arrêts de bus sur la carte

Samedi 11 Février 2017

  • La Transju'Classic : Se rendre au départ de la course, aux Roussess - Collège

- Mouthe (College) 6h45
- Chaux Neuve (Mairie)  6h55
- Chapelle Des Bois (
Hotel Les Bruyères)  7h15
- Bellefontaine (Mairie)  7h30
- Morbier (
College de la Savine - Les Marais) 7h30
- Morbier (Eglise) 7h35
- Morez (Quai Jobez en face du Leader Pric
e) 7h45
- Champagnole (Hotel Bois Dormant) 6h45
- Saint-Laurent (Office de tourisme)  7h15
- Saint-Claude (
Hotel Panoramic)  6h45
- Le Brassus (
Hotel Les Horlogers) 7h30
- Bois d'Amont (ATAC) 7h40

 

  • La Trans 25CT : Se rendre au départ de la course, à Chapelle des Bois

- Les Rousses (Office de Tourisme) 10h
-
Morez (Eglise) 10h15
-
Les Marais (Oxibis parking) 10h30           
                                       

Après la course(Collège, Mouthe) : Départ à 16h30 (Les Rousses - collège, via la Suisse) : Les navettes peuvent partir plus tôt (à partir de 15h00), selon le nombre de coureurs. 

 

Dimanche 12 Fevrier 2017

  • La Transjurassienne : Se rendre au départ de la course, à Lamoura

- Mouthe (Collège) 5h15
- Chaux Neuve (Mairie) 5h25
- Chapelle Des Bois (
Hotel Bruyères) 5h45
- Bellefontaine (Mairie) 6h00
- Morbier (collège de la
Savine - Les Marais) 6h00
- Morbier (Eglise) 6h00
- Morez (Leader Price) 6h05
- Champagnole (
Hotel Bois Dormant) 5h30
- Saint-Laurent (Office de tourisme) 5h45

- St-Claude (Hotel Panor.+Cathed+Hotel St.Hub) 6h15
- Le Brassus (
Hotel des Horlogers ) 6h00
- Septmoncel devant l'école (opposé à la boulangerie) 6h50
- Bois d'Amont (ATAC) 6h10
- Les Rousses (
Collège Le Rochat + Office de tourisme) 6h15
- La Cure  6h25
- Foncine le Haut (Parking centre du village) 5h30 

 

 

  • La Transju'Marathon : Se rendre au départ de la courses, aux Rousses
-Mouthe (Collège) 7h15
-Chaux Neuve (
Mairie) 7h25
-Chapelle Des Bois (
Hotel Bruyères) 7h45
-Bellefontaine (Mairie) 8h00

-Morbier (La Savine Collège) 8h20
-Morbier (
Eglise) 8h25
-Morez (Quai Jobez en face du Leader Price) 8h45

- St-Claude (Hotel Pan. +Cathed+Hotel St.Hubert ) 6h15

- Champagnole ( Hotel Bois Dormant) 5h30
- Saint-Laurent (Office de tourisme) 5h45
- Le Brassus (
Hotel des Horlogers ) 8h15
- Bois d'Amont (ATAC shop) 8h25
- Lamoura 7h15
- Septmoncel devant l'école (en face de la boulangerie) 6h50 

 

  • La Trans 25FT : Se rendre au départ de la course, à Chapelle des Bois 
- Les Rousses (Office de tourisme) 10h00
- Morez (
Eglise) 10h15
- Les Marais (Oxibis firm) 10h30 a.m
                                                                                                       


Après les courses : La Transjurassienne, La Transju'Marathon & La Trans 25FT

A partir de 13h30 , navettes toutes les 30 minutes en direction de : Le Sentier, Bois d'Amont, Les Rousses, Les Jacobeys, Combe du Lac, Lamoura, Chapelle des Bois, Bellefontaine, Morbier, Morez.
Départ à 17h30 pour Foncine, St Claude et Champagnole.

Pour vous rendre à Frasne (gare), départ à 18h30  (voir page
Transferts).
Pour vous rendre à  Geneve (aéroport/Gare),Départ à 17h30 (Voir page
Transferts).

Aricia - Le spécialiste internet du Jura

site créé avec Agestis , système de gestion de contenu